Acupuntura
Cardiologia
Cirurgia PlÁstica
ClÍnica Geral
Dermatologia
DesabituaÇÃO TabÁgica
Enfermagem
Ginecologia e ObstetrÍcia
Medicina Curativa
Medicina DentÁria
Medicina Desportiva
Medicina Do Trabalho
Medicina EstÉtica
Neurologia
Nutricionista
Oftalmologia
Ortopedia
Otorrinolaringologia
Pediatria
Pneumologia
Podologia
Psicologia
Psiquiatria
Terapia da Fala
Urologia

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Início

Versão para impressão Enviar por E-mail

Covid-19 - a Clínica ArturCoimbra assegura todos os seus serviços habituais

Atendimento exclusivamente após marcação, pelos contactos habituais:

Mail - Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar

Telefone 1 - 919533592

Telefone 2 - 939477106

--------

Todos deverão manter os cuidados recomendados pela DGS

Rigoroso cumprimento de horário

Marcações de consultas e exames espaçadas

---------

A Clínica ArturCoimbra coloca ao dispor dos seus utentes, as seguintes consultas:

  • Ginecologia e Obstetrícia – Dr. Artur Coimbra – 3ªf / 4ªf / 6ªf
  • Ginecologia e Obstetrícia – Dr. Rui Coimbra – 2ªf
  • Ecografia Obstétrica/Ginecológica/3D/4D – Dr. Rui Coimbra – 2ªf

Certificado pela Ordem dos Médicos em Ecografia Diferenciada

Certificado Internacional em Ecografia Obstétrica e Ginecológica

  • Ecografia Geral – Dra. Paula Gomes – 24 Junho
  • Acupuntura – Dr. Filipe Fernandes e Dr.ª Ema Lopes - 4ªf
  • Cardiologia – Dr. Luís Santos – 30 Julho e 17 Agosto
  • Clinica Geral – Dr. Emanuel Câmara – 3ª/5ª/6ªf
  • Dermatologia – Dr.ª Maria Relvas - 9 Agosto
  • Endocrinologia - Drª Cristina Ribeiro - 28 Julho e 18 Agosto
  • Medicina Dentária e Estomatologia – Dr.ª Helena Lopes 3ª/5ª/Sábados
  • Medicina Interna - Dr. Bráulio Gomes - Sem dia fixo
  • Neurologia – Dr. Fernando Silva – 4 Agosto
  • Nutrição – Dr.ª Claudia Rodrigues - 16 Julho e 27 Agosto
  • Oftalmologia - Dr. Andreia Silva – 27 Julho
  • Optometria - Dr. Hélder Pedreiro – 11 e 25 Julho
  • Ortopedia - Dr. Pedro Marques 26 Julho e 30 Agosto
  • Otorrinolaringologia – Dr. Ricardo Caiado – 26 Julho e 30 Agosto
  • Podologia – Dr. Nuno Engenheiro – 5ªf
  • Pediatria – Dr.ª Emília Rosa – 5ªf
  • Pneumologia/Espirometria/Desabituação tabágica – Dr. Pedro Ferreira – 3 Agosto
  • Psicologia – Dr.ª Isabel Fernandes - Sábados
  • Terapia da Fala – Dr.ª Rute Dias – Sábados
  • Urologia – Dr. Pedro Nunes – 11 Agosto

Eletrocardiogramas – todos os dias

 

Renovação da Carta de Condução

(categorias A, B, BE, A1 e B1) em 2022

- Nascidos nos anos: 1972/1962/1957/1952/1950/1948/1946 e 1944